Ihr DTV-Team

Andreas Schumacher

 

Geschäftsführung
Andreas Schumacher
Telefon 0228 71 00 22 91
schumacher@dtv-deutschland.org

Daniel Dalkowski

 

Stellvertretender Geschäftsführer
Daniel Dalkowski
Telefon 030 50 57 200 32
dalkowski@dtv-deutschland.org

Claus Dietrich

 

Geschäftsleitung, Stabstelle für Sonderaufgaben
Claus Dietrich
Telefon 030 50 57 200 30
dietrich@dtv-deutschland.org

Claudia Falk

 

Leitung Buchhaltung
Claudia Falk
Telefon 0228 71 00 22 73
falk@dtv-deutschland.org

Daniel Fuchs

 

Meisterkursleiter & Verbandsorganisation (DTV, VTD)
Daniel Fuchs
Telefon 0228 71 00 22 71
fuchs@dtv-deutschland.org

Tanguy Gernigon

 

Gewerbespezifische Informationstransferstelle*
Tanguy Gernigon
Telefon 030 50 57 200 39
gernigon@dtv-deutschland.org

Christian Jäger

 

Verbandstrainee
Christian Jäger
Telefon 030 50 57 200 37
jaeger@dtv-deutschland.org

Natascha Kistner

 

Assistenz Geschäftsführung, Personalreferentin, Events
Natascha Kistner
Telefon 030 50 57 200 31
kistner@dtv-deutschland.org

Andreas Pützer

 

Referent Kommunikation & PR
Andreas Pützer
Telefon 030 50 57 200 38
puetzer@dtv-deutschland.org

Nadine Razza

 

Teamassistenz
Nadine Razza
Telefon 0228 71 00 22 75
razza@dtv-deutschland.org

Bilal Uğurlu

 

Referent Aus- und Weiterbildung
Bilal Uğurlu
Telefon 030 50 57 200 33
ugurlu@dtv-deutschland.org

 


Rainer Huke

Externe Beratung in Rechtsangelegenheiten:

RA Rainer Huke
Telefon 030 50 57 200 40
huke@dtv-deutschland.org

 

*Gefördert durch die Bundesrepublik Deutschland; Zuwendungsgeber: Bundesministerium für Wirtschaft und Energie aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.

Geschäftsstellen

Adenauerallee 48
53113 Bonn
Telefon 0228 71 00 22 70
Telefax 0228 71 00 22 79
info@dtv-deutschland.org

Otto-Suhr-Allee 97/99
10585 Berlin
Telefon 030 50 57 200 30
Telefax 030 50 57 200 59
info@dtv-deutschland.org